Курентзис и Коллишоу объединятся в «Зарядье»

При поддержке Aksenov Family Foundation в Москве будет представлена первая программа оркестра и хора musicAeterna в новом году. Теодор Курентзис обращается в ней к изысканной сдержанности, ясному мелодизму и филигранному оркестровому и хоровому письму музыки конца XIX – начала XX века.

MusicAeterna исполнит самое известное произведение Габриеля Форе — Реквием — и его Павану для оркестра и хора, а также редкую симфоническую сюиту Яна Сибелиуса «Пеллеас и Мелизанда» на текст пьесы Мориса Метерлинка. Специально для этой программы один из ведущих художников британского движения Young British Artists Мэт Коллишоу создал видео-арт The Sky Burial (производство компании Pont Neuf, Performing Fine Arts совместно с Фестшпильхаусом Баден-Бадена, deSingel (Антверпен), оркестром Insula и камерным хором Accentus (ERDA, Париж).

Проект зародился несколько лет назад. Результат коллаборации впервые был представлен в Баден-Бадене в декабре прошлого года, в России его можно будет увидеть в Москве на концерте в Зале 3арядье 3 февраля.

Смотрите также: